de | fr
Aargauerzeitung.ch

Aargauerzeitung est classé 278 en Suisse. 'Aargauer Zeitung - Von A bis Z informiert.'

278Classement en Suisse

54'156Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1'256'850
Total de Visitas Mensais 298'092
Valeur par visiteur0.34 CHF
Valeur estimée224'830.45 CHF *
Liens externes3'144
Nombre de pages766'500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • aasarchitecture.ch architecture, architecte, cabinet

    aasarchitecture.ch

  • AAS

    aasbf.org

  • aastore.ch

  • Mitel Homepage 2 Billion - DE | Mitel - Germany (DE)

    aastra.de

  • ab auf das schiff - Das grosse Kreuzfahrtportal

    ab-auf-das-schiff.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5.20%2.20%
Suisse 278 73.00%78.30%
Italie 10'765 10.30%16.10%
Allemagne 28'652 10.70%3.00%
États-Unis 916'250 0.80%0.40%

États-Unis, Allemagne, Italie & Suisse sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Teufenthal111.60%46.70%17.00
Oberwil112.90%1.30%2.00
Olten162.30%7.20%13.00
Baden494.40%2.10%2.00
Aarau602.90%1.10%1.50
Zurich34410.80%7.30%2.80
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial45'509 -1'933
Visiteurs Journaliers6'099+7%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour51'822 -4'982
Pages Visitées Par Jour23'856 -7.40%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour41'3032'976
Pages Vues Par Utilisateur5.10 -13.66%
Contenu

www.Aargauerzeitung.ch

Sujets: Werbung, Todesanzeigen, & Registrieren.

Catégorie: 'Aargau/Nachrichten und Medien'

Le site a environs 6'669 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 5.10 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Lovely Systems Gmbh
-
-
Autriche
48.20849, 16.37208

ns1.azmedien.ch, & ns2.azmedien.ch sont ses serveurs DNS. Son Numéro IP est 91.239.23.132. Le serveur est hébergé par Lovely Systems Gmbh (, -.)

IP: 91.239.23.132

Encodage: utf-8

PING www.az.ls.af (91.239.23.132) 56(84) octets de données.
64 octets de www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=1 ttl=51 temps=137 ms
64 octets de www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=2 ttl=51 temps=137 ms
64 octets de www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=3 ttl=51 temps=137 ms
--- www.az.ls.af ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 137.542/137.698/137.913/0.456 ms
rtt min/avg/max/mdev = 137.542/137.698/137.913/0.456 ms

Un ping vers le serveur est chronométré à 137 ms, et le temps moyen de chargement d'une page est de 2091 millisecondes.