de | fr
Aktuell.ch

Aktuell est classé 17 en Suisse. 'News und Nachrichten auf einen Blick - search.ch.'

17Classement en Suisse

8'253Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement12'909'834
Total de Visitas Mensais 2'712'150
Valeur par visiteur--
Valeur estimée2.03 Million CHF *
Liens externes15'250
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • aktuell.com aktuell, obwalden, sarnen

    aktuell.com

  •  Impressum, Kantonsnews, Kanton wählen, Kanton wählen

    aktuell.tv

  • aktuelle-bauzinsen.info

  • Aktuelle Browser – Update Download kostenlos

    aktuelle-browser.eu

  • Aktuelle Heizölpreise finden Sie tagesaktuell hier

    aktuelle-heizoelpreise.de

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3.40%3.30%
Suisse 17 89.10%93.00%
Allemagne 11'907 2.20%1.30%
France 20'720 1.00%0.60%
Italie 21'177 0.70%0.50%
Pays-Bas 21'406 0.50%0.30%
Inde 40'361 2.30%0.70%
États-Unis 165'424 0.60%0.40%

La majorité des visiteurs proviennent de Inde, Pays-Bas, Italie, France, Allemagne & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Jonschwil20.60%0.60%5.00
Reiden30.50%0.60%6.00
Froideville40.50%0.50%5.00
Taverne41.40%2.70%9.00
Rupperswil50.60%1.30%11.00
Cadenazzo50.50%0.30%3.10
Daniken62.60%5.40%10.00
Bassersdorf80.80%0.60%4.00
Jona100.70%0.80%5.00
Delemont100.40%0.20%2.70
Anglikon100.40%0.30%3.20
Embrach110.40%0.70%8.00
Schaffhausen110.80%1.20%7.00
Gipf-oberfrick110.20%0.10%3.00
Zug120.90%1.10%5.50
Winterthur121.90%2.20%5.40
Kriens130.30%1.00%16.00
Wald150.30%0.20%3.00
Zumikon160.30%0.20%3.00
Kloten170.30%0.40%6.00
Oberweningen180.60%0.40%2.90
Thalwil180.80%0.50%2.80
Aarberg180.30%0.60%10.00
Hochdorf180.60%0.30%2.60
Pully200.50%1.10%11.00
Lugano202.30%2.20%4.40
Prilly200.60%0.50%3.50
Adligenswil210.40%0.40%4.00
Birmensdorf210.40%0.20%2.40
Horgen210.60%0.70%6.00
Azmoos220.30%0.10%2.40
Baden221.00%0.80%3.80
Adliswil230.20%0.20%3.00
Dielsdorf230.30%0.30%5.00
La Chaux-de-fonds240.90%0.30%1.50
Kreuzlingen240.40%0.30%3.20
Solothurn250.30%0.20%3.00
Bern263.10%2.20%3.40
Zurich268.60%7.50%4.20
Liebefeld290.30%0.60%10.00
Biel300.90%0.70%3.70
Sion300.40%0.10%1.70
Aarau300.50%0.40%3.50
Wiesendangen310.30%0.20%3.00
Wittenbach320.40%0.30%4.00
Lachen320.30%0.20%3.10
Interlaken340.50%0.30%2.40
Stans340.20%0.20%4.00
Chur340.60%0.50%4.10
Basel361.60%3.40%10.00
Reinach380.60%0.50%4.00
Saint Gallen411.50%0.90%3.00
Regensdorf430.40%0.10%1.40
Frick440.40%0.40%4.00
Volketswil450.30%0.20%2.60
Luzern481.20%1.00%3.90
Dietikon510.30%0.30%5.00
Buchs580.40%0.20%3.00
Wallisellen590.40%0.10%1.40
Lausanne621.50%1.90%6.00
Fribourg790.30%0.30%6.00
Uster800.30%0.10%2.00
Geneve871.40%0.80%2.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6'935463
Visiteurs Journaliers44'512 -6.50%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7'370675
Pages Visitées Par Jour137'737+2.4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour7'620 -58
Pages Vues Par Utilisateur4.06+9%
Contenu

www.Aktuell.ch

Sujets: Swiss Txt, & Offene Stellen.

Catégorie: 'Suchmaschinen/Schweiz' & 'Internet/Recherche'

48'672 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 4.06 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Relog Ag
Zurich
Zurich
Suisse
47.36667, 8.55

Il est hébergé par Relog Ag (Zurich, Zurich,) utilisant le serveur web Apache. Son Numéro IP est 195.141.85.102.

IP: 195.141.85.102

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (195.141.85.102) 56(84) octets de données.
64 octets de meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=1 ttl=55 temps=121 ms
64 octets de meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=2 ttl=55 temps=121 ms
64 octets de meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=3 ttl=55 temps=121 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2122ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.359/121.394/121.444/0.036 ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.359/121.394/121.444/0.036 ms

Le serveur est plus rapide que 100% des sites web mesurés, à 34946 millisecondes. Et un temps de 121 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:User-Agent,Accept-Language,Accept-Encoding
Xonnection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8