de | fr
And6.ch

And6 est classé 188 en Suisse. 'www.-and6.ch-.'

188Classement en Suisse

60'456Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement3'695'139
Total de Visitas Mensais 98'024
Valeur par visiteur0.53 CHF
Valeur estimée74'300.81 CHF *
Liens externes258
Nombre de pages366'000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • andaleeblilley.ch Portfolios, Family, Newborn/Pregnancy

    andaleeblilley.ch

  •  Wunschzettel, Zur Kasse, Tagwäsche, BH Sets

    andalous-dessous.de

  • andars.ch

  • Andalusien

    andavida.com

  • Kloster Andechs -  

    andechs.de

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4.20%4.20%
Suisse 188 89.60%92.40%
Hongrie 6'989 3.10%1.40%
Allemagne 60'048 3.00%2.00%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Allemagne, Hongrie & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Kusnacht59.40%4.30%6.00
Rupperswil74.40%5.70%16.00
Munchenbuchsee84.10%7.60%23.00
Sils94.00%1.20%4.00
Regensdorf183.90%3.00%9.00
Bern4913.20%13.00%12.00
Luzern1125.20%4.80%11.00
Basel3452.30%4.70%25.00
Zurich3778.70%11.40%17.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial50'803 -4'710
Visiteurs Journaliers4'366+9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour71'370 -9'935
Pages Visitées Par Jour44'262+3%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour22'832 -574
Pages Vues Par Utilisateur13.30 -4.87%
Contenu

www.And6.ch

Chacun des 4'774 visiteurs quotidiens estimés visionne 13.30 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Dubluconsult S.r.l
Bratislava
Bratislava
Slovaquie
48.14816, 17.10674

Son serveur web se trouve à Dubluconsult S.r.l (Bratislava, Bratislava.) Son adresse IP locale est 92.240.245.80.

IP: 92.240.245.80

PING (92.240.245.80) 56(84) octets de données.
64 octets de 80.245.240.92.in-addr.arpa.lightstorm.sk (92.240.245.80): icmp_seq=1 ttl=116 temps=125 ms
64 octets de 80.245.240.92.in-addr.arpa.lightstorm.sk (92.240.245.80): icmp_seq=2 ttl=116 temps=125 ms
64 octets de 80.245.240.92.in-addr.arpa.lightstorm.sk (92.240.245.80): icmp_seq=3 ttl=116 temps=125 ms
--- ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2125ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.257/125.314/125.358/0.292 ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.257/125.314/125.358/0.292 ms

Le temps de chargement du site web est de 1329 millisecondes, plus lent que 52% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 125 ms.