de | fr
Bazonline.ch

Bazonline est classé 112 en Suisse. 'baz.ch: Nichts verpassen.'

112Classement en Suisse

29'488Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement4'884'516
Total de Visitas Mensais 441'194
Valeur par visiteur0.17 CHF
Valeur estimée332'566.19 CHF *
Liens externes4'536
Nombre de pages742'500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • bazplus.ch Immo, Auto, BaZ Kompakt •

    bazplus.ch

  •  Dirigent, Geschichte, Impressionen, Impressionen

    bb-abinchova.ch

  • bb-camarade.com

  • Luxus Escort Service in München, Frankfurt & weltweit

    bb-escort.ch

  • Luxus Escort Service in München, Frankfurt & weltweit

    bb-escort.de

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5.00%1.00%
Suisse 112 68.90%86.90%
Allemagne 6'210 16.70%7.70%
Autriche 10'232 1.90%0.50%
France 15'285 4.80%3.10%
Espagne 65'706 0.90%0.30%
Reino Unido 132'635 0.70%0.10%
États-Unis 338'962 1.10%0.40%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Reino Unido, Espagne, France, Autriche, Allemagne & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fullinsdorf11.40%1.60%8.00
Wallisellen47.00%42.70%43.00
Oberweningen46.00%8.10%10.00
Basel1019.10%16.30%6.10
Aesch112.50%0.70%1.90
Muttenz142.50%2.40%7.00
Pratteln202.40%1.40%4.10
Aarberg231.50%0.70%3.10
Dietikon860.90%0.30%3.00
Zurich1588.50%5.80%4.80
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial24'780 -4'473
Visiteurs Journaliers11'000+11%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour29'670 -3'125
Pages Visitées Par Jour53'714+49%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour18'958 -8'703
Pages Vues Par Utilisateur6.40+34%
Contenu

www.Bazonline.ch

Sujets: Immo, Auto, Baz Kompakt, & Federer Misslingt Die Revanche.

En moyenne 6.40 pages sont visionnées, chacune par les 12'028 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Brvl Technology Ltd
Stockholms Lan
Stockholm
Suède
59.33258, 18.0649

Son Numéro IP est 83.140.106.62. Il est hébergé par Brvl Technology Ltd (Stockholms Lan, Stockholm,) utilisant le serveur web Apache. Il a 2 entrées DNS, dns2.webways.ch, & dns.webways.ch.

IP: 83.140.106.62

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (83.140.106.62) 56(84) octets de données.
64 octets de www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 temps=137 ms
64 octets de www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 temps=137 ms

Un temps de 137 ms, est enregistré dans un test ping, et le temps de chargement complet d'une page est de 2270 millisecondes. Ceci est plus rapide que 76% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
Server:Apache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:1940599473
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
Access-Control-Allow-Origin:*
Access-Control-Allow-Credentials:true
Access-Control-Allow-Methods:GET, POST, OPTIONS
Access-Control-Allow-Headers:DNT,X-Mx-ReqToken,Keep-Alive,User-Agent,X-Requested-With,If-Modified-Since,Cache-Control,Content-Type
X-Varnish-Cache:MISS