de | fr
Be.ch

Be est classé 234 en Suisse. 'Startseite - Kanton Bern.'

234Classement en Suisse

78'118Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1'555'848
Total de Visitas Mensais 313'247
Valeur par visiteur0.58 CHF
Valeur estimée236'217.66 CHF *
Liens externes4'647
Nombre de pages736'500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • be.over-blog.com Imprimer, Voir le commentaire, Retour à la page d'accueil

    be.over-blog.com

  •  DEIN DEAL!, GESCHENKE, TIERBEDARF, TICKETS

    be1.ch

  • be14.ch

  • be1cs.ch

    be1cs.ch

  • be1st.ch

    be1st.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6.30%1.60%
Suisse 234 89.80%96.20%
Allemagne 75'979 3.30%1.50%
États-Unis 930'553 0.60%0.70%

États-Unis, Allemagne & Suisse sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Burgdorf203.10%2.60%4.00
Lenzburg322.20%1.70%4.00
Bern4116.90%23.50%7.30
Ostermundigen512.10%1.40%3.00
Biel962.70%6.00%12.00
Zurich22752.70%1.00%2.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial65'645 -16'118
Visiteurs Journaliers4'130+26%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour75'567 -21'517
Pages Visitées Par Jour16'204+5%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour58'807 -3'639
Pages Vues Par Utilisateur5.20 -16.21%
Contenu

www.Be.ch

Sujets: Kanton Bern, Abmelden, Zu Den Weiteren Informationen, Andere Sprache Auswählen, Im Fokus, & Medien.

Catégorie: 'Berne/Etat et politique' & 'Bern/Staat'

Le site a environs 4'516 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 5.20 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Bedag Informatik Ag
Bern
Bern
Suisse
46.94809, 7.44744

Il est hébergé par Bedag Informatik Ag (Bern, Bern,) utilisant le serveur web Apache/2. Son Numéro IP est 159.144.8.224.

IP: 159.144.8.224

Serveur Web: Apache/2

Encodage: utf-8

La vitesse de son serveur est de 839 millisecondes.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.22
Last-Modified:--
ETag:"1ec00000001ec0d-bac8-511e854328476"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:47816
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--