de | fr
Bernerzeitung.ch

Bernerzeitung est classé 284 en Suisse. 'bernerzeitung.ch: Nichts verpassen.'

284Classement en Suisse

42'438Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement959'175
Total de Visitas Mensais 386'810
Valeur par visiteur0.40 CHF
Valeur estimée291'601.98 CHF *
Liens externes4'227
Nombre de pages748'500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • bernescort.ch Bern, Escort, Callgirls

    bernescort.ch

  •  16.90

    bernese-pizza.ch

  • bernfamily.ch

  • AKTUELLE FILME | BERNFILM.CH

    bernfilm.ch

  • home

    bernhard-bieri.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6.30%4.00%
Suisse 284 78.00%84.50%
Allemagne 26'347 10.70%4.80%
Italie 42'651 2.70%3.20%
États-Unis 302'633 2.20%3.50%

La majorité des visiteurs proviennent de États-Unis, Italie, Allemagne & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Effretikon59.10%6.90%2.60
Herzogenbuchsee104.80%16.20%11.00
Stettlen152.70%1.80%2.30
Grenchen203.70%6.50%6.00
Wallisellen503.60%2.10%2.00
Bern9011.50%7.20%2.10
Zurich3988.20%15.70%7.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial35'6623'461
Visiteurs Journaliers8'132 -5.87%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour39'4892'006
Pages Visitées Par Jour27'907 -24.05%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour35'3278'131
Pages Vues Par Utilisateur4.50 -19.24%
Contenu

www.Bernerzeitung.ch

Sujets: Immo, Auto, Inserate, Beilagen, & Region.

8'892 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 4.50 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Brvl Technology Ltd
Stockholms Lan
Stockholm
Suède
59.33258, 18.0649

Il est hébergé par Brvl Technology Ltd (Stockholms Lan, Stockholm,) utilisant le serveur web Apache. Son Numéro IP est 83.140.106.62.

IP: 83.140.106.62

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (83.140.106.62) 56(84) octets de données.
64 octets de www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 temps=134 ms
64 octets de www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=2 ttl=53 temps=134 ms
64 octets de www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=3 ttl=53 temps=134 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2136ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.236/134.265/134.313/0.301 ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.236/134.265/134.313/0.301 ms

Le serveur est plus rapide que 96% des sites web mesurés, à 5261 millisecondes. Et un temps de 134 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Server:Apache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:527807725
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
Access-Control-Allow-Origin:*
Access-Control-Allow-Credentials:true
Access-Control-Allow-Methods:GET, POST, OPTIONS
Access-Control-Allow-Headers:DNT,X-Mx-ReqToken,Keep-Alive,User-Agent,X-Requested-With,If-Modified-Since,Cache-Control,Content-Type
X-Varnish-Cache:MISS