de | fr
Bigbetworld.com

Bigbetworld est classé 380 en Suisse. 'Online sports betting and live betting | Big Bet World.'

380Classement en Suisse

84'538Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement714'420
Total de Visitas Mensais 595'350
Valeur par visiteur--
Valeur estimée448'380.5 CHF *
Liens externes34
Nombre de pages330
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 26.06.2016

Domaines similaires
  • bigbike-berlin.de Deutsch, English, Klicken Sie hier

    bigbike-berlin.de

  •  Accueil, Vidéos, Dossiers, Tests VTT

    bigbike-magazine.com

  • bigbikeparts.com

  • bigbills:::home

    bigbill.ch

  • Big Birdies - Home

    bigbirdies.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3.80%5.20%
Croatie 327 15.50%14.30%
Suisse 380 33.30%28.20%
Autriche 1'544 11.50%9.90%
Allemagne 3'770 34.00%29.90%
Pays-Bas 16'241 1.50%11.30%
États-Unis 536'037 0.50%1.20%

La majorité des visiteurs proviennent de États-Unis, Pays-Bas, Allemagne, Autriche, Suisse & Croatie.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bach130.80%0.70%1.00
Brent140.90%0.90%1.20
Nafels221.10%0.90%1.00
Pratteln571.10%0.90%1.00
Bassersdorf900.80%0.70%1.00
Luzern1702.20%1.80%1.00
Basel3441.60%1.40%1.00
Bern5191.30%1.10%1.00
Zurich5334.50%3.80%1.00
Lausanne5701.60%1.30%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial71'040 -6'931'860
Visiteurs Journaliers6'142+29000%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour51'825 -6'620'880
Pages Visitées Par Jour5'401+24000%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour156'852 -7'958'033
Pages Vues Par Utilisateur1.16 -19.44%
Contenu

www.Bigbetworld.com

6'716 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 1.16 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Computer Solutions Ltd
Malta
Valletta
Malte
35.89972, 14.51472

Ses 4 entrées DNS comprennent, ns-1512.awsdns-61.org, ns-1850.awsdns-39.co.uk, & ns-136.awsdns-17.com. Computer Solutions Ltd (Malta, Valletta) est l'emplacement du serveur Apache. Le numéro IP du serveur de Bigbetworld.com est 185.27.57.15.

IP: 185.27.57.15

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

Le serveur est plus lent que 67% des sites web mesurés, à 1875 millisecondes.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Strict-Transport-Security:max-age=63072000; includeSubDomains
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
X-Content-Type-Options:nosniff
Last-Modified:--
ETag:"167-512a888b62f40"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:359
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html