de | fr
Blogspot.ch

Blogspot est classé 30 en Suisse. 'inne's blog.'

30Classement en Suisse

8'135Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement7'240'911
Total de Visitas Mensais 1'055'908
Valeur par visiteur0.33 CHF
Valeur estimée794'633.98 CHF *
Liens externes44'673
Nombre de pages738'000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • blogspot.co.at Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.co.at

  • inne's blog

    blogspot.com.es

  • blogspot.com.tr

  • inne's blog

    blogspot.de

  • Blog gratis en www.blogspot.es

    blogspot.es

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6.40%5.60%
Suisse 30 70.00%78.20%
Autriche 3'492 1.10%1.00%
Portugal 4'809 0.90%0.70%
Allemagne 5'368 5.20%3.90%
Belgique 7'068 0.50%1.20%
Italie 9'284 2.10%1.00%
France 9'708 2.30%1.60%
Espagne 15'835 1.00%0.70%
Canada 18'678 1.00%0.50%
Reino Unido 25'080 1.00%0.60%
Inde 26'475 3.30%1.70%
États-Unis 30'207 5.10%3.00%

La majorité des visiteurs proviennent de Italie, Belgique, Allemagne, Portugal, Autriche & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bouveret10.60%7.80%31.00
Forel10.20%0.80%8.00
Epautheyres10.20%0.40%4.00
Mels30.60%0.50%2.00
Payerne70.50%0.50%2.40
Ostermundigen110.50%1.00%4.00
Geneve163.50%3.70%2.40
Montreux190.30%0.30%2.50
Kloten190.30%0.40%2.90
Herisau200.30%0.10%1.00
Plan-les-ouates210.30%0.20%1.40
Meilen210.30%0.10%1.00
Embrach220.30%0.40%4.00
Geneva230.60%0.70%2.60
Lugano232.70%1.90%1.70
Zurich268.10%9.80%2.80
Dornach260.40%0.80%4.00
Wittenbach270.50%0.30%1.70
Aarberg270.30%0.30%2.10
Lausanne292.90%2.70%2.10
Niederglatt290.30%0.20%1.70
Munchenbuchsee310.20%0.10%1.40
Wallisellen330.50%0.30%1.30
Ermatingen390.20%0.30%3.00
Bussigny410.20%0.20%1.80
Zuchwil420.20%0.10%1.20
Onex460.30%0.10%1.20
Pully480.30%0.20%1.20
Bern532.00%1.40%1.50
Wettingen570.30%0.20%1.60
Winterthur630.80%0.50%1.40
Basel651.50%1.10%1.70
Fribourg680.40%0.30%1.60
Uster690.30%0.20%1.10
Saint Gallen741.00%0.80%1.80
Muttenz860.30%0.20%1.40
Luzern920.80%0.50%1.50
Biel1070.50%0.20%1.10
Baden1100.30%0.10%1.00
Renens1190.20%0.10%1.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6'836380
Visiteurs Journaliers52'858 -5.17%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour6'155517
Pages Visitées Par Jour95'275+2.4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour10'90519
Pages Vues Par Utilisateur2.36+8%
Contenu

www.Blogspot.ch

Sujets: Beranda, & Entri (atom).

57'798 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2.36 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Google Inc.
California
Mountain View
États-Unis
37.405992, -122.078515

Google Inc (California, Mountain View) est l'emplacement du serveur GSE. Son Numéro IP est 74.125.141.191.

IP: 74.125.141.191

Serveur Web: GSE

Encodage: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.217.41) 56(84) octets de données.
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=1 ttl=52 temps=35.5 ms
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=2 ttl=52 temps=35.6 ms
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=3 ttl=52 temps=35.5 ms
--- blogger.l.google.com ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2039ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms

Le serveur est plus rapide que 71% des sites web mesurés, à 2028 millisecondes. Et un temps de 35.5 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked