de | fr
Blogspot.ch

Blogspot est classé 30 en Suisse. 'inne's blog.'

30Classement en Suisse

8'135Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement7'240'911
Total de Visitas Mensais 1'055'908
Valeur par visiteur0.33 CHF
Valeur estimée794'633.98 CHF
Liens externes44'673
Nombre de pages738'000

Dernière mise à jour: 25.05.2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6.40%5.60%
Suisse 30 70.00%78.20%
Autriche 3'492 1.10%1.00%
Portugal 4'809 0.90%0.70%
Allemagne 5'368 5.20%3.90%
Belgique 7'068 0.50%1.20%
Italie 9'284 2.10%1.00%
France 9'708 2.30%1.60%
Espagne 15'835 1.00%0.70%
Canada 18'678 1.00%0.50%
Reino Unido 25'080 1.00%0.60%
Inde 26'475 3.30%1.70%
États-Unis 30'207 5.10%3.00%

La majorité des visiteurs proviennent de Italie, Belgique, Allemagne, Portugal, Autriche & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bouveret10.60%7.80%31.00
Forel10.20%0.80%8.00
Epautheyres10.20%0.40%4.00
Mels30.60%0.50%2.00
Payerne70.50%0.50%2.40
Ostermundigen110.50%1.00%4.00
Geneve163.50%3.70%2.40
Montreux190.30%0.30%2.50
Kloten190.30%0.40%2.90
Herisau200.30%0.10%1.00
Plan-les-ouates210.30%0.20%1.40
Meilen210.30%0.10%1.00
Embrach220.30%0.40%4.00
Geneva230.60%0.70%2.60
Lugano232.70%1.90%1.70
Zurich268.10%9.80%2.80
Dornach260.40%0.80%4.00
Wittenbach270.50%0.30%1.70
Aarberg270.30%0.30%2.10
Lausanne292.90%2.70%2.10
Niederglatt290.30%0.20%1.70
Munchenbuchsee310.20%0.10%1.40
Wallisellen330.50%0.30%1.30
Ermatingen390.20%0.30%3.00
Bussigny410.20%0.20%1.80
Zuchwil420.20%0.10%1.20
Onex460.30%0.10%1.20
Pully480.30%0.20%1.20
Bern532.00%1.40%1.50
Wettingen570.30%0.20%1.60
Winterthur630.80%0.50%1.40
Basel651.50%1.10%1.70
Fribourg680.40%0.30%1.60
Uster690.30%0.20%1.10
Saint Gallen741.00%0.80%1.80
Muttenz860.30%0.20%1.40
Luzern920.80%0.50%1.50
Biel1070.50%0.20%1.10
Baden1100.30%0.10%1.00
Renens1190.20%0.10%1.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6'836380
Visiteurs Journaliers52'858 -5.17%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour6'155517
Pages Visitées Par Jour95'275+2.4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour10'90519
Pages Vues Par Utilisateur2.36+8%
Contenu

www.Blogspot.ch

Sujets: Beranda, & Entri (atom).

57'798 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2.36 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Google Inc.
California
Mountain View
États-Unis
37.405992, -122.078515

Google Inc (California, Mountain View) est l'emplacement du serveur GSE. Son Numéro IP est 74.125.141.191.

IP: 74.125.141.191

Serveur Web: GSE

Encodage: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.217.41) 56(84) octets de données.
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=1 ttl=52 temps=35.5 ms
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=2 ttl=52 temps=35.6 ms
64 octets de den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=3 ttl=52 temps=35.5 ms
--- blogger.l.google.com ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2039ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms

Le serveur est plus rapide que 71% des sites web mesurés, à 2028 millisecondes. Et un temps de 35.5 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Domaines similaires
  • blogspot.co.at Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.co.at

  • inne's blog

    blogspot.com.es

  • blogspot.com.tr

  • inne's blog

    blogspot.de

  • Blog gratis en www.blogspot.es

    blogspot.es