de | fr
Ricardo.ch

Ricardo est classé 8 en Suisse. 'ricardo.ch - Günstig online kaufen und verkaufen in der Schweiz.'

8Classement en Suisse

3'895Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement78'014'664
Total de Visitas Mensais 4'237'595
Valeur par visiteur0.32 CHF
Valeur estimée3.18 Million CHF
Liens externes3'778
Nombre de pages1'830'000

Dernière mise à jour: 25.05.2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5.20%1.30%
Suisse 8 83.10%93.90%
Autriche 1'469 1.70%0.30%
Allemagne 3'555 4.80%1.00%
Italie 4'783 1.30%2.00%
France 6'935 1.80%0.40%
Pologne 7'681 0.80%0.50%
Pays-Bas 8'444 0.70%0.30%
États-Unis 94'351 0.70%0.20%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Pologne, France, Italie, Allemagne, Autriche & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Niederurnen10.60%1.50%48.00
Sursee10.80%3.40%80.00
Uznach11.10%5.10%90.00
Wiesendangen11.20%3.20%52.00
Bad Ragaz10.20%0.30%30.00
Unterentfelden11.00%2.20%44.00
Allschwil10.60%0.90%30.00
Kreuzlingen20.50%0.30%11.00
Lausen20.50%0.70%25.00
Dudingen20.20%0.20%20.00
Sargans20.50%0.50%21.00
Vesenaz20.70%0.50%13.00
Solothurn20.80%0.50%13.00
Cheseaux20.40%2.10%100.00
Grenchen20.80%1.00%24.00
Aarau21.00%0.80%15.00
Eschenbach20.30%0.40%28.00
Thalwil21.70%1.90%22.00
Bauma30.40%0.40%24.00
Rapperswil30.30%0.20%18.00
Gordola30.60%0.90%29.00
Liebefeld30.80%1.80%42.00
Binningen30.70%1.40%40.00
Eggenwil30.20%0.10%10.00
Ruswil30.40%0.50%22.00
Eschlikon30.40%0.30%17.00
Oberentfelden30.60%0.40%12.00
Meilen40.70%0.50%14.00
Wil40.20%0.20%22.00
Kussnacht Am Rigi40.30%0.20%14.00
Murten40.20%0.30%31.00
Weisslingen40.30%0.20%15.00
Reiden40.20%0.10%6.00
Schwarzenburg40.30%0.30%18.00
Monte Carasso40.20%0.40%31.00
Goldach50.20%0.10%12.00
Ostermundigen50.60%0.50%17.00
Altendorf50.60%0.80%24.00
Trogen50.40%0.50%25.00
Gipf-oberfrick50.30%0.10%6.00
Embrach60.30%1.10%70.00
Mannedorf60.30%0.10%6.00
Bassersdorf60.40%0.30%14.00
Bern64.10%3.00%14.20
Dubendorf60.50%1.20%42.00
Bironico60.30%0.20%14.00
Chur70.60%0.70%25.00
Saint Gallen82.40%2.20%17.00
Anglikon80.30%0.10%6.00
Luzern81.80%2.20%23.00
Epalinges90.40%0.20%8.00
Frick90.60%0.60%21.00
Abtwil100.30%0.10%6.00
Paudex100.20%0.20%24.00
La Chaux-de-fonds100.70%0.40%12.00
Zug100.60%0.40%14.00
Belmont-sur-lausanne110.60%0.20%6.00
Kronbuhl Bei Sankt Gallen120.30%0.20%9.00
Emmenbrucke120.20%0.20%17.00
Biel130.90%1.10%23.00
Mohlin140.20%0.00%5.00
Dietikon150.40%0.20%10.00
Herzogenbuchsee150.30%0.40%32.00
Hochdorf160.30%0.20%16.00
Jona160.30%0.30%18.00
Kriens160.20%0.10%8.00
Lausanne172.00%2.10%20.00
Schaffhausen170.30%0.20%12.00
Burgdorf170.30%0.10%4.00
Zurich176.90%6.30%17.50
Wittenbach170.30%0.40%25.00
Pfungen180.30%0.20%11.00
Cadenazzo180.20%0.00%2.50
Schlieren180.30%0.30%18.00
Dornach200.40%0.10%2.30
Rotkreuz200.20%0.10%5.00
Buchs200.50%0.20%6.00
Winterthur220.80%0.40%10.00
Zuchwil240.20%0.10%8.00
Thun240.20%0.10%12.00
Neuchatel240.20%0.20%16.00
Liestal250.20%0.30%21.00
Kilchberg250.30%0.10%6.00
Wettingen270.30%0.20%12.00
Geneve311.30%0.70%11.00
Uster330.20%0.20%18.00
Reinach420.40%0.10%3.80
Baden430.30%0.10%6.00
Basel500.90%0.50%11.00
Renens660.20%0.10%11.00
Fribourg730.20%0.10%6.00
Lugano1220.40%0.10%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3'273 -240
Visiteurs Journaliers64'628+8%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour4'972 -288
Pages Visitées Par Jour912'243+16.5%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1'097 -151
Pages Vues Par Utilisateur18.50+7%
Contenu

www.Ricardo.ch

Sujets: Kaufen, Verkaufen, Hilfe, & Erweiterte Suche.

Catégorie: 'Commerce et économie/Boutiques en ligne' & 'Auktionen/Schweiz'

Chacun des 70'668 visiteurs quotidiens estimés visionne 18.50 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ricardo.ch Ag
Zurich
Zurich
Suisse
47.36667, 8.55

Son Numéro IP est 91.204.83.10. Son serveur web se trouve à Ricardo.ch Ag (Zurich, Zurich.)

IP: 91.204.83.10

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1279 millisecondes, moins de 54% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Cache-Control:public, must-revalidate, max-age=300
Content-Type:text/html; Charset=UTF-8
Content-Language:DE
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Connection:Keep-Alive
Date:--
Expires:--
Age:171
Content-Length:167486