de | fr
Aargauerzeitung.ch

Aargauerzeitung rangiert auf Platz 278 in Schweiz. 'Aargauer Zeitung - Von A bis Z informiert.'

278Platzierung in Schweiz

54'156Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1'256'850
Monatliche Besuche 298'092
Wert pro Besucher0.34 CHF
Geschätzter Wert224'830.45 CHF *
Externe Verweise3'144
Anzahl der Seiten766'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 15.05.2016

Ähnliche Domänen
  • aasarchitecture.ch architecture, architecte, cabinet

    aasarchitecture.ch

  • AAS

    aasbf.org

  • aastore.ch

    aastore.ch

  • Mitel Homepage 2 Billion - DE | Mitel - Germany (DE)

    aastra.de

  • ab auf das schiff - Das grosse Kreuzfahrtportal

    ab-auf-das-schiff.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5.20%2.20%
Schweiz 278 73.00%78.30%
Italien 10'765 10.30%16.10%
Deutschland 28'652 10.70%3.00%
Vereinigte Staaten 916'250 0.80%0.40%

Vereinigte Staaten, Deutschland, Italien & Schweiz sind die Länder, aus denen die meisten Besucher stammen.

Teufenthal111.60%46.70%17.00
Oberwil112.90%1.30%2.00
Olten162.30%7.20%13.00
Baden494.40%2.10%2.00
Aarau602.90%1.10%1.50
Zurich34410.80%7.30%2.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang45'509 -1'933
Besucher Täglich6'099+7%
tägliche Besucher Rang51'822 -4'982
Seitenabrufe Täglich23'856 -7.40%
tägliche Seitenabrufe Rang41'3032'976
Seitenabrufe pro Benutzer5.10 -13.66%
Inhalt

www.Aargauerzeitung.ch

Themen: Werbung, Todesanzeigen, & Registrieren.

Kategorie: 'Aargau/Nachrichten und Medien'

Die Webseite wird täglich von etwa 6'669 Benutzern besucht, die jeweils im Durchschnitt 5.10 Seiten betrachten.

VerweiseServer
Serverort
Lovely Systems Gmbh
-
-
Österreich
48.20849, 16.37208

ns1.azmedien.ch, & ns2.azmedien.ch sind ihre DNS Nameserver. Ihre IP-Adresse lautet 91.239.23.132. Der Web-Server wird von Lovely Systems Gmbh (, -) unterhalten.

IP: 91.239.23.132

Charset: utf-8

PING www.az.ls.af (91.239.23.132) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=1 ttl=51 Zeit=137 ms
64 Bytes von www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=2 ttl=51 Zeit=137 ms
64 Bytes von www.a-z.ch (91.239.23.132): icmp_seq=3 ttl=51 Zeit=137 ms
--- www.az.ls.af ping Statistik ---
3 tragenen Pakete, 3 erhalten, 0% Paketverlust, Zeit 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 137.542/137.698/137.913/0.456 ms
rtt min/avg/max/mdev = 137.542/137.698/137.913/0.456 ms

Die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers liegt bei 137 ms und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 2091 Millisekunden.