de | fr
Aktuell.ch

Aktuell rangiert auf Platz 17 in Schweiz. 'News und Nachrichten auf einen Blick - search.ch.'

17Platzierung in Schweiz

8'253Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen12'909'834
Monatliche Besuche 2'712'150
Wert pro Besucher--
Geschätzter Wert2.03 Mio CHF *
Externe Verweise15'250
Anzahl der Seiten--
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 15.05.2016

Ähnliche Domänen
  • aktuell.com aktuell, obwalden, sarnen

    aktuell.com

  •  Impressum, Kantonsnews, Kanton wählen, Kanton wählen

    aktuell.tv

  • aktuelle-bauzinsen.info

    aktuelle-bauzinsen.info

  • Aktuelle Browser – Update Download kostenlos

    aktuelle-browser.eu

  • Aktuelle Heizölpreise finden Sie tagesaktuell hier

    aktuelle-heizoelpreise.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3.40%3.30%
Schweiz 17 89.10%93.00%
Deutschland 11'907 2.20%1.30%
Frankreich 20'720 1.00%0.60%
Italien 21'177 0.70%0.50%
Niederlande 21'406 0.50%0.30%
Indien 40'361 2.30%0.70%
Vereinigte Staaten 165'424 0.60%0.40%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Indien, Niederlande, Italien, Frankreich, Deutschland & Schweiz.

Jonschwil20.60%0.60%5.00
Reiden30.50%0.60%6.00
Froideville40.50%0.50%5.00
Taverne41.40%2.70%9.00
Rupperswil50.60%1.30%11.00
Cadenazzo50.50%0.30%3.10
Daniken62.60%5.40%10.00
Bassersdorf80.80%0.60%4.00
Jona100.70%0.80%5.00
Delemont100.40%0.20%2.70
Anglikon100.40%0.30%3.20
Embrach110.40%0.70%8.00
Schaffhausen110.80%1.20%7.00
Gipf-oberfrick110.20%0.10%3.00
Zug120.90%1.10%5.50
Winterthur121.90%2.20%5.40
Kriens130.30%1.00%16.00
Wald150.30%0.20%3.00
Zumikon160.30%0.20%3.00
Kloten170.30%0.40%6.00
Oberweningen180.60%0.40%2.90
Thalwil180.80%0.50%2.80
Aarberg180.30%0.60%10.00
Hochdorf180.60%0.30%2.60
Pully200.50%1.10%11.00
Lugano202.30%2.20%4.40
Prilly200.60%0.50%3.50
Adligenswil210.40%0.40%4.00
Birmensdorf210.40%0.20%2.40
Horgen210.60%0.70%6.00
Azmoos220.30%0.10%2.40
Baden221.00%0.80%3.80
Adliswil230.20%0.20%3.00
Dielsdorf230.30%0.30%5.00
La Chaux-de-fonds240.90%0.30%1.50
Kreuzlingen240.40%0.30%3.20
Solothurn250.30%0.20%3.00
Bern263.10%2.20%3.40
Zurich268.60%7.50%4.20
Liebefeld290.30%0.60%10.00
Biel300.90%0.70%3.70
Sion300.40%0.10%1.70
Aarau300.50%0.40%3.50
Wiesendangen310.30%0.20%3.00
Wittenbach320.40%0.30%4.00
Lachen320.30%0.20%3.10
Interlaken340.50%0.30%2.40
Stans340.20%0.20%4.00
Chur340.60%0.50%4.10
Basel361.60%3.40%10.00
Reinach380.60%0.50%4.00
Saint Gallen411.50%0.90%3.00
Regensdorf430.40%0.10%1.40
Frick440.40%0.40%4.00
Volketswil450.30%0.20%2.60
Luzern481.20%1.00%3.90
Dietikon510.30%0.30%5.00
Buchs580.40%0.20%3.00
Wallisellen590.40%0.10%1.40
Lausanne621.50%1.90%6.00
Fribourg790.30%0.30%6.00
Uster800.30%0.10%2.00
Geneve871.40%0.80%2.90
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang6'935463
Besucher Täglich44'512 -6.50%
tägliche Besucher Rang7'370675
Seitenabrufe Täglich137'737+2.4%
tägliche Seitenabrufe Rang7'620 -58
Seitenabrufe pro Benutzer4.06+9%
Inhalt

www.Aktuell.ch

Themen: Swiss Txt, & Offene Stellen.

Kategorie: 'Suchmaschinen/Schweiz' & 'Internet/Recherche'

48'672 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4.06 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Relog Ag
Zurich
Zurich
Schweiz
47.36667, 8.55

Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Relog Ag (Zurich, Zurich) gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 195.141.85.102.

IP: 195.141.85.102

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING www. (195.141.85.102) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=1 ttl=55 Zeit=121 ms
64 Bytes von meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=2 ttl=55 Zeit=121 ms
64 Bytes von meteo.search.ch (195.141.85.102): icmp_seq=3 ttl=55 Zeit=121 ms
--- www. ping Statistik ---
3 tragenen Pakete, 3 erhalten, 0% Paketverlust, Zeit 2122ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.359/121.394/121.444/0.036 ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.359/121.394/121.444/0.036 ms

Der Server ist schneller als 100% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 34946 Millisekunden. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 121 ms festgesetzt.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:User-Agent,Accept-Language,Accept-Encoding
Xonnection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8