de | fr
Alle-immobilien.ch

Alle-immobilien rangiert auf Platz 460 in Schweiz. 'www.alle-immobilien.ch | Searching for an apartment, property, renting an apartment or buying a hous.'

460Platzierung in Schweiz

128'106Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen626'573
Monatliche Besuche 278'352
Wert pro Besucher0.13 CHF
Geschätzter Wert210'063.38 CHF *
Externe Verweise403
Anzahl der Seiten733'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 15.05.2016

Ähnliche Domänen
  • alle-inserate.ch Submit ad, Canton, Apartements

    alle-inserate.ch

  •  Apartements, Houses, Houses, Rooms in a shared apartment

    alle-jobs.ch

  • alle-jobs.com

    alle-jobs.com

  • Confixx

    alle-karten.ch

  • Online Kredit - Einfach, Schnell und Günstig | Kredit Team

    alle-kredite.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5.50%6.30%
Schweiz 460 94.40%93.70%

Der Großteil der Besucher stammt aus Schweiz.

Geuensee211.10%5.80%2.00
Hunenberg56.10%3.20%2.00
Birmensdorf196.70%7.00%4.00
Langnau404.90%2.80%2.20
Buchs466.60%13.00%8.00
Winterthur1674.40%7.90%7.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang107'652 -28'354
Besucher Täglich2'568+21%
tägliche Besucher Rang118'418 -22'075
Seitenabrufe Täglich8'402+57%
tägliche Seitenabrufe Rang107'774 -52'975
Seitenabrufe pro Benutzer4.30+30%
Inhalt

www.Alle-immobilien.ch

Themen: Submit Ad, Canton, Apartements, & Houses.

2'808 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4.30 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Aspectra Ag
Zurich
Glattbrugg
Schweiz
47.4313, 8.56272

Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Aspectra Ag (Zurich, Glattbrugg) gehostet. ns1.ascio.net, ns1.netnames.net, & ns2.ascio.net sind einige ihrer 7 Nameserver. Ihre IP-Adresse lautet 212.47.172.137.

IP: 212.47.172.137

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 82% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 695 Millisekunden.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Transfer-Encoding:chunked