de | fr
Bazonline.ch

Bazonline rangiert auf Platz 112 in Schweiz. 'baz.ch: Nichts verpassen.'

112Platzierung in Schweiz

29'488Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen4'884'516
Monatliche Besuche 441'194
Wert pro Besucher0.17 CHF
Geschätzter Wert332'566.19 CHF *
Externe Verweise4'536
Anzahl der Seiten742'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 16.05.2016

Ähnliche Domänen
  • bazplus.ch Immo, Auto, BaZ Kompakt •

    bazplus.ch

  •  Dirigent, Geschichte, Impressionen, Impressionen

    bb-abinchova.ch

  • bb-camarade.com

    bb-camarade.com

  • Luxus Escort Service in München, Frankfurt & weltweit

    bb-escort.ch

  • Luxus Escort Service in München, Frankfurt & weltweit

    bb-escort.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5.00%1.00%
Schweiz 112 68.90%86.90%
Deutschland 6'210 16.70%7.70%
Österreich 10'232 1.90%0.50%
Frankreich 15'285 4.80%3.10%
Spanien 65'706 0.90%0.30%
Reino Unido 132'635 0.70%0.10%
Vereinigte Staaten 338'962 1.10%0.40%

Besucher stammen aus den Ländern Reino Unido, Spanien, Frankreich, Österreich, Deutschland & Schweiz.

Fullinsdorf11.40%1.60%8.00
Wallisellen47.00%42.70%43.00
Oberweningen46.00%8.10%10.00
Basel1019.10%16.30%6.10
Aesch112.50%0.70%1.90
Muttenz142.50%2.40%7.00
Pratteln202.40%1.40%4.10
Aarberg231.50%0.70%3.10
Dietikon860.90%0.30%3.00
Zurich1588.50%5.80%4.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang24'780 -4'473
Besucher Täglich11'000+11%
tägliche Besucher Rang29'670 -3'125
Seitenabrufe Täglich53'714+49%
tägliche Seitenabrufe Rang18'958 -8'703
Seitenabrufe pro Benutzer6.40+34%
Inhalt

www.Bazonline.ch

Themen: Immo, Auto, Baz Kompakt, & Federer Misslingt Die Revanche.

Im Durchschnitt werden jeweils 6.40 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 12'028 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Brvl Technology Ltd
Stockholms Lan
Stockholm
Schweden
59.33258, 18.0649

Ihre IP-Adresse lautet 83.140.106.62. Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Brvl Technology Ltd (Stockholms Lan, Stockholm) gehostet. Sie hat 2 DNS-Einträge: dns2.webways.ch, & dns.webways.ch.

IP: 83.140.106.62

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING www. (83.140.106.62) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 Zeit=137 ms
64 Bytes von www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 Zeit=137 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 137 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 2270 Millisekunden. Das entspricht einem zu 76% schnelleren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Server:Apache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:1940599473
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
Access-Control-Allow-Origin:*
Access-Control-Allow-Credentials:true
Access-Control-Allow-Methods:GET, POST, OPTIONS
Access-Control-Allow-Headers:DNT,X-Mx-ReqToken,Keep-Alive,User-Agent,X-Requested-With,If-Modified-Since,Cache-Control,Content-Type
X-Varnish-Cache:MISS