de | fr
Be.ch

Be rangiert auf Platz 234 in Schweiz. 'Startseite - Kanton Bern.'

234Platzierung in Schweiz

78'118Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1'555'848
Monatliche Besuche 313'247
Wert pro Besucher0.58 CHF
Geschätzter Wert236'217.66 CHF *
Externe Verweise4'647
Anzahl der Seiten736'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 16.05.2016

Ähnliche Domänen
  • be.over-blog.com Imprimer, Voir le commentaire, Retour à la page d'accueil

    be.over-blog.com

  •  DEIN DEAL!, GESCHENKE, TIERBEDARF, TICKETS

    be1.ch

  • be14.ch

    be14.ch

  • be1cs.ch

    be1cs.ch

  • be1st.ch

    be1st.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6.30%1.60%
Schweiz 234 89.80%96.20%
Deutschland 75'979 3.30%1.50%
Vereinigte Staaten 930'553 0.60%0.70%

Vereinigte Staaten, Deutschland & Schweiz sind die Länder, aus denen die meisten Besucher stammen.

Burgdorf203.10%2.60%4.00
Lenzburg322.20%1.70%4.00
Bern4116.90%23.50%7.30
Ostermundigen512.10%1.40%3.00
Biel962.70%6.00%12.00
Zurich22752.70%1.00%2.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang65'645 -16'118
Besucher Täglich4'130+26%
tägliche Besucher Rang75'567 -21'517
Seitenabrufe Täglich16'204+5%
tägliche Seitenabrufe Rang58'807 -3'639
Seitenabrufe pro Benutzer5.20 -16.21%
Inhalt

www.Be.ch

Themen: Kanton Bern, Abmelden, Zu Den Weiteren Informationen, Andere Sprache Auswählen, Im Fokus, & Medien.

Kategorie: 'Berne/Etat et politique' & 'Bern/Staat'

Die Webseite wird täglich von etwa 4'516 Benutzern besucht, die jeweils im Durchschnitt 5.20 Seiten betrachten.

VerweiseServer
Serverort
Bedag Informatik Ag
Bern
Bern
Schweiz
46.94809, 7.44744

Mittels des Apache/2 Web-Servers wird sie von Bedag Informatik Ag (Bern, Bern) gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 159.144.8.224.

IP: 159.144.8.224

Web Server: Apache/2

Charset: utf-8

Die Geschwindigkeit ihres Servers wird mit 839 Millisekunden festgesetzt.

Server Setup
Date:--
Server:Apache/2.2.22
Last-Modified:--
ETag:"1ec00000001ec0d-bac8-511e854328476"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:47816
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--