de | fr
Bernerzeitung.ch

Bernerzeitung rangiert auf Platz 284 in Schweiz. 'bernerzeitung.ch: Nichts verpassen.'

284Platzierung in Schweiz

42'438Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen959'175
Monatliche Besuche 386'810
Wert pro Besucher0.40 CHF
Geschätzter Wert291'601.98 CHF *
Externe Verweise4'227
Anzahl der Seiten748'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 16.05.2016

Ähnliche Domänen
  • bernescort.ch Bern, Escort, Callgirls

    bernescort.ch

  •  16.90

    bernese-pizza.ch

  • bernfamily.ch

    bernfamily.ch

  • AKTUELLE FILME | BERNFILM.CH

    bernfilm.ch

  • home

    bernhard-bieri.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6.30%4.00%
Schweiz 284 78.00%84.50%
Deutschland 26'347 10.70%4.80%
Italien 42'651 2.70%3.20%
Vereinigte Staaten 302'633 2.20%3.50%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Vereinigte Staaten, Italien, Deutschland & Schweiz.

Effretikon59.10%6.90%2.60
Herzogenbuchsee104.80%16.20%11.00
Stettlen152.70%1.80%2.30
Grenchen203.70%6.50%6.00
Wallisellen503.60%2.10%2.00
Bern9011.50%7.20%2.10
Zurich3988.20%15.70%7.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang35'6623'461
Besucher Täglich8'132 -5.87%
tägliche Besucher Rang39'4892'006
Seitenabrufe Täglich27'907 -24.05%
tägliche Seitenabrufe Rang35'3278'131
Seitenabrufe pro Benutzer4.50 -19.24%
Inhalt

www.Bernerzeitung.ch

Themen: Immo, Auto, Inserate, Beilagen, & Region.

8'892 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4.50 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Brvl Technology Ltd
Stockholms Lan
Stockholm
Schweden
59.33258, 18.0649

Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Brvl Technology Ltd (Stockholms Lan, Stockholm) gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 83.140.106.62.

IP: 83.140.106.62

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING www. (83.140.106.62) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=1 ttl=53 Zeit=134 ms
64 Bytes von www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=2 ttl=53 Zeit=134 ms
64 Bytes von www.newsnetz.ch (83.140.106.62): icmp_seq=3 ttl=53 Zeit=134 ms
--- www. ping Statistik ---
3 tragenen Pakete, 3 erhalten, 0% Paketverlust, Zeit 2136ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.236/134.265/134.313/0.301 ms
rtt min/avg/max/mdev = 134.236/134.265/134.313/0.301 ms

Der Server ist schneller als 96% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 5261 Millisekunden. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 134 ms festgesetzt.

Server Setup
Server:Apache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:527807725
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
Access-Control-Allow-Origin:*
Access-Control-Allow-Credentials:true
Access-Control-Allow-Methods:GET, POST, OPTIONS
Access-Control-Allow-Headers:DNT,X-Mx-ReqToken,Keep-Alive,User-Agent,X-Requested-With,If-Modified-Since,Cache-Control,Content-Type
X-Varnish-Cache:MISS