de | fr
Ricardo.ch

Ricardo rangiert auf Platz 8 in Schweiz. 'ricardo.ch - Günstig online kaufen und verkaufen in der Schweiz.'

8Platzierung in Schweiz

3'895Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen78'014'664
Monatliche Besuche 4'237'595
Wert pro Besucher0.32 CHF
Geschätzter Wert3.18 Mio CHF
Externe Verweise3'778
Anzahl der Seiten1'830'000

Letzte Aktualisierung: 10.05.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5.20%1.30%
Schweiz 8 83.10%93.90%
Österreich 1'469 1.70%0.30%
Deutschland 3'555 4.80%1.00%
Italien 4'783 1.30%2.00%
Frankreich 6'935 1.80%0.40%
Polen 7'681 0.80%0.50%
Niederlande 8'444 0.70%0.30%
Vereinigte Staaten 94'351 0.70%0.20%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Polen, Frankreich, Italien, Deutschland, Österreich & Schweiz.

Niederurnen10.60%1.50%48.00
Sursee10.80%3.40%80.00
Uznach11.10%5.10%90.00
Wiesendangen11.20%3.20%52.00
Bad Ragaz10.20%0.30%30.00
Unterentfelden11.00%2.20%44.00
Allschwil10.60%0.90%30.00
Kreuzlingen20.50%0.30%11.00
Lausen20.50%0.70%25.00
Dudingen20.20%0.20%20.00
Sargans20.50%0.50%21.00
Vesenaz20.70%0.50%13.00
Solothurn20.80%0.50%13.00
Cheseaux20.40%2.10%100.00
Grenchen20.80%1.00%24.00
Aarau21.00%0.80%15.00
Eschenbach20.30%0.40%28.00
Thalwil21.70%1.90%22.00
Bauma30.40%0.40%24.00
Rapperswil30.30%0.20%18.00
Gordola30.60%0.90%29.00
Liebefeld30.80%1.80%42.00
Binningen30.70%1.40%40.00
Eggenwil30.20%0.10%10.00
Ruswil30.40%0.50%22.00
Eschlikon30.40%0.30%17.00
Oberentfelden30.60%0.40%12.00
Meilen40.70%0.50%14.00
Wil40.20%0.20%22.00
Kussnacht Am Rigi40.30%0.20%14.00
Murten40.20%0.30%31.00
Weisslingen40.30%0.20%15.00
Reiden40.20%0.10%6.00
Schwarzenburg40.30%0.30%18.00
Monte Carasso40.20%0.40%31.00
Goldach50.20%0.10%12.00
Ostermundigen50.60%0.50%17.00
Altendorf50.60%0.80%24.00
Trogen50.40%0.50%25.00
Gipf-oberfrick50.30%0.10%6.00
Embrach60.30%1.10%70.00
Mannedorf60.30%0.10%6.00
Bassersdorf60.40%0.30%14.00
Bern64.10%3.00%14.20
Dubendorf60.50%1.20%42.00
Bironico60.30%0.20%14.00
Chur70.60%0.70%25.00
Saint Gallen82.40%2.20%17.00
Anglikon80.30%0.10%6.00
Luzern81.80%2.20%23.00
Epalinges90.40%0.20%8.00
Frick90.60%0.60%21.00
Abtwil100.30%0.10%6.00
Paudex100.20%0.20%24.00
La Chaux-de-fonds100.70%0.40%12.00
Zug100.60%0.40%14.00
Belmont-sur-lausanne110.60%0.20%6.00
Kronbuhl Bei Sankt Gallen120.30%0.20%9.00
Emmenbrucke120.20%0.20%17.00
Biel130.90%1.10%23.00
Mohlin140.20%0.00%5.00
Dietikon150.40%0.20%10.00
Herzogenbuchsee150.30%0.40%32.00
Hochdorf160.30%0.20%16.00
Jona160.30%0.30%18.00
Kriens160.20%0.10%8.00
Lausanne172.00%2.10%20.00
Schaffhausen170.30%0.20%12.00
Burgdorf170.30%0.10%4.00
Zurich176.90%6.30%17.50
Wittenbach170.30%0.40%25.00
Pfungen180.30%0.20%11.00
Cadenazzo180.20%0.00%2.50
Schlieren180.30%0.30%18.00
Dornach200.40%0.10%2.30
Rotkreuz200.20%0.10%5.00
Buchs200.50%0.20%6.00
Winterthur220.80%0.40%10.00
Zuchwil240.20%0.10%8.00
Thun240.20%0.10%12.00
Neuchatel240.20%0.20%16.00
Liestal250.20%0.30%21.00
Kilchberg250.30%0.10%6.00
Wettingen270.30%0.20%12.00
Geneve311.30%0.70%11.00
Uster330.20%0.20%18.00
Reinach420.40%0.10%3.80
Baden430.30%0.10%6.00
Basel500.90%0.50%11.00
Renens660.20%0.10%11.00
Fribourg730.20%0.10%6.00
Lugano1220.40%0.10%5.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang3'273 -240
Besucher Täglich64'628+8%
tägliche Besucher Rang4'972 -288
Seitenabrufe Täglich912'243+16.5%
tägliche Seitenabrufe Rang1'097 -151
Seitenabrufe pro Benutzer18.50+7%
Inhalt

www.Ricardo.ch

Themen: Kaufen, Verkaufen, Hilfe, & Erweiterte Suche.

Kategorie: 'Commerce et économie/Boutiques en ligne' & 'Auktionen/Schweiz'

Die pro Tag geschätzten 70'668 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 18.50 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Ricardo.ch Ag
Zurich
Zurich
Schweiz
47.36667, 8.55

Ihre IP-Adresse lautet 91.204.83.10. Ihr Web-Server befindet sich in Ricardo.ch Ag (Zurich, Zurich.)

IP: 91.204.83.10

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1279 Millisekunden, was weniger als 54% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Cache-Control:public, must-revalidate, max-age=300
Content-Type:text/html; Charset=UTF-8
Content-Language:DE
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Connection:Keep-Alive
Date:--
Expires:--
Age:171
Content-Length:167486