de | fr
Ricardo.ch

Ricardo rangiert auf Platz 8 in Schweiz. 'ricardo.ch - Günstig online kaufen und verkaufen in der Schweiz.'

8Platzierung in Schweiz

3'895Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen78'014'664
Monatliche Besuche 4'237'595
Wert pro Besucher0.32 CHF
Geschätzter Wert3.18 Mio CHF *
Externe Verweise3'778
Anzahl der Seiten1'830'000
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 17.05.2016

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5.20%1.30%
Schweiz 8 83.10%93.90%
Österreich 1'469 1.70%0.30%
Deutschland 3'555 4.80%1.00%
Italien 4'783 1.30%2.00%
Frankreich 6'935 1.80%0.40%
Polen 7'681 0.80%0.50%
Niederlande 8'444 0.70%0.30%
Vereinigte Staaten 94'351 0.70%0.20%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Polen, Frankreich, Italien, Deutschland, Österreich & Schweiz.

Niederurnen10.60%1.50%48.00
Sursee10.80%3.40%80.00
Uznach11.10%5.10%90.00
Wiesendangen11.20%3.20%52.00
Bad Ragaz10.20%0.30%30.00
Unterentfelden11.00%2.20%44.00
Allschwil10.60%0.90%30.00
Kreuzlingen20.50%0.30%11.00
Lausen20.50%0.70%25.00
Dudingen20.20%0.20%20.00
Sargans20.50%0.50%21.00
Vesenaz20.70%0.50%13.00
Solothurn20.80%0.50%13.00
Cheseaux20.40%2.10%100.00
Grenchen20.80%1.00%24.00
Aarau21.00%0.80%15.00
Eschenbach20.30%0.40%28.00
Thalwil21.70%1.90%22.00
Bauma30.40%0.40%24.00
Rapperswil30.30%0.20%18.00
Gordola30.60%0.90%29.00
Liebefeld30.80%1.80%42.00
Binningen30.70%1.40%40.00
Eggenwil30.20%0.10%10.00
Ruswil30.40%0.50%22.00
Eschlikon30.40%0.30%17.00
Oberentfelden30.60%0.40%12.00
Meilen40.70%0.50%14.00
Wil40.20%0.20%22.00
Kussnacht Am Rigi40.30%0.20%14.00
Murten40.20%0.30%31.00
Weisslingen40.30%0.20%15.00
Reiden40.20%0.10%6.00
Schwarzenburg40.30%0.30%18.00
Monte Carasso40.20%0.40%31.00
Goldach50.20%0.10%12.00
Ostermundigen50.60%0.50%17.00
Altendorf50.60%0.80%24.00
Trogen50.40%0.50%25.00
Gipf-oberfrick50.30%0.10%6.00
Embrach60.30%1.10%70.00
Mannedorf60.30%0.10%6.00
Bassersdorf60.40%0.30%14.00
Bern64.10%3.00%14.20
Dubendorf60.50%1.20%42.00
Bironico60.30%0.20%14.00
Chur70.60%0.70%25.00
Saint Gallen82.40%2.20%17.00
Anglikon80.30%0.10%6.00
Luzern81.80%2.20%23.00
Epalinges90.40%0.20%8.00
Frick90.60%0.60%21.00
Abtwil100.30%0.10%6.00
Paudex100.20%0.20%24.00
La Chaux-de-fonds100.70%0.40%12.00
Zug100.60%0.40%14.00
Belmont-sur-lausanne110.60%0.20%6.00
Kronbuhl Bei Sankt Gallen120.30%0.20%9.00
Emmenbrucke120.20%0.20%17.00
Biel130.90%1.10%23.00
Mohlin140.20%0.00%5.00
Dietikon150.40%0.20%10.00
Herzogenbuchsee150.30%0.40%32.00
Hochdorf160.30%0.20%16.00
Jona160.30%0.30%18.00
Kriens160.20%0.10%8.00
Lausanne172.00%2.10%20.00
Schaffhausen170.30%0.20%12.00
Burgdorf170.30%0.10%4.00
Zurich176.90%6.30%17.50
Wittenbach170.30%0.40%25.00
Pfungen180.30%0.20%11.00
Cadenazzo180.20%0.00%2.50
Schlieren180.30%0.30%18.00
Dornach200.40%0.10%2.30
Rotkreuz200.20%0.10%5.00
Buchs200.50%0.20%6.00
Winterthur220.80%0.40%10.00
Zuchwil240.20%0.10%8.00
Thun240.20%0.10%12.00
Neuchatel240.20%0.20%16.00
Liestal250.20%0.30%21.00
Kilchberg250.30%0.10%6.00
Wettingen270.30%0.20%12.00
Geneve311.30%0.70%11.00
Uster330.20%0.20%18.00
Reinach420.40%0.10%3.80
Baden430.30%0.10%6.00
Basel500.90%0.50%11.00
Renens660.20%0.10%11.00
Fribourg730.20%0.10%6.00
Lugano1220.40%0.10%5.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang3'273 -240
Besucher Täglich64'628+8%
tägliche Besucher Rang4'972 -288
Seitenabrufe Täglich912'243+16.5%
tägliche Seitenabrufe Rang1'097 -151
Seitenabrufe pro Benutzer18.50+7%
Inhalt

www.Ricardo.ch

Themen: Kaufen, Verkaufen, Hilfe, & Erweiterte Suche.

Kategorie: 'Commerce et économie/Boutiques en ligne' & 'Auktionen/Schweiz'

Die pro Tag geschätzten 70'668 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 18.50 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Ricardo.ch Ag
Zurich
Zurich
Schweiz
47.36667, 8.55

Ihre IP-Adresse lautet 91.204.83.10. Ihr Web-Server befindet sich in Ricardo.ch Ag (Zurich, Zurich.)

IP: 91.204.83.10

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1279 Millisekunden, was weniger als 54% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Cache-Control:public, must-revalidate, max-age=300
Content-Type:text/html; Charset=UTF-8
Content-Language:DE
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Connection:Keep-Alive
Date:--
Expires:--
Age:171
Content-Length:167486