de | fr
Admin.ch

Admin est classé 22 en Suisse. 'admin.ch - Startseite.'

22Classement en Suisse

7'505Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement13'281'068
Total de Visitas Mensais 2'485'977
Valeur par visiteur0.26 CHF
Valeur estimée1.86 Million CHF *
Liens externes61'328
Nombre de pages733'500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • admin1234 - *** ADMIN1234 by LEDESIGN.ch ***

    admin1234.ch

  •  Systemstatus, Support-Center, Anleitungen, Herzlich Willkommen

    admin4rent.ch

  • admin4u.ch

  • TI-Informatique change de nom ! :: Groupe T2I :: éditeur de logiciels et société de services

    admin4you.ch

  • IAS Institut für Angewandte Simulation | ZHAW LSFM

    adminall2.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8.00%4.80%
Suisse 22 66.40%78.50%
Italie 2'424 6.90%3.20%
Allemagne 3'586 7.00%4.60%
Irlande 3'622 0.80%0.50%
Autriche 3'834 1.00%0.50%
France 5'386 3.50%2.70%
Hong Kong 5'887 0.60%0.70%
Belgique 5'914 0.70%0.70%
Pays-Bas 14'082 0.50%1.00%
Espagne 27'210 0.70%0.20%
Reino Unido 42'758 0.50%0.20%
États-Unis 47'099 2.40%1.80%
Inde 61'731 1.10%0.60%

La majorité des visiteurs proviennent de France, Autriche, Irlande, Allemagne, Italie & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Langnau41.30%0.80%2.70
Spreitenbach61.00%0.70%3.30
Stans60.40%1.50%15.00
Wichtrach70.30%0.30%6.00
Nyon71.00%0.60%2.80
Munsingen70.30%0.10%1.40
Altendorf80.60%5.80%44.00
Davos Platz80.30%0.10%1.60
Wiedlisbach90.30%0.20%3.00
Beringen90.40%0.20%2.20
Renens111.60%0.80%2.10
La Chaux-de-fonds141.00%0.70%2.90
Binningen160.40%0.40%4.00
Olten170.50%0.40%2.90
Lenzburg180.30%0.20%3.00
Solothurn180.30%0.30%4.00
Chur180.70%0.90%6.00
Fribourg180.70%0.90%5.00
Bern192.30%9.50%18.00
Basel213.00%2.10%3.10
Taverne240.40%0.20%2.00
Lugano251.90%1.40%3.20
Bulle250.30%0.20%2.50
Adligenswil250.50%0.20%1.60
Frick260.50%0.50%4.00
Neuchatel290.40%0.30%4.00
Sion290.30%0.20%3.00
Winterthur311.00%1.20%4.90
Luzern311.50%1.10%3.30
Horw330.20%0.10%2.40
Wittenbach340.40%0.20%2.50
Liebefeld350.30%0.20%4.00
Zurich366.40%7.40%5.00
Aarau370.30%0.40%5.00
Lausanne372.20%2.00%3.90
Prilly380.40%0.20%2.10
Baden410.50%0.40%2.90
Bassersdorf460.30%0.10%2.10
Wallisellen480.30%0.30%4.00
Geneve511.80%1.20%2.90
Horgen540.30%0.30%5.00
Saint Gallen1220.50%0.60%5.00
Daniken1550.30%0.10%1.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6'30710
Visiteurs Journaliers47'936+0.2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour6'830180
Pages Visitées Par Jour159'342+10.6%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour6'603 -561
Pages Vues Par Utilisateur4.35+10%
Contenu

www.Admin.ch

Sujets: Zum Inhalt, Zur Übersicht, Zur Suche, & Erweiterte Suche.

Catégorie: 'Switzerland/Government' & 'Education/Higher Education and Research'

52'416 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 4.35 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Swiss Federal Government
Bern
Bern
Suisse
46.94809, 7.44744

Son Numéro IP est 162.23.39.73. Le serveur est hébergé par Swiss Federal Government (Bern, Bern.) Ses 3 serveurs DNS sont ins1.admin.ch, ins2.admin.ch, & ins3.admin.ch.

IP: 162.23.39.73

Encodage: utf-8

Le serveur est plus rapide que 61% des sites web mesurés, à 1132 millisecondes.

Organisation du Serveur
Date:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Last-Modified:--
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked