de | fr
Admin.ch

Admin rangiert auf Platz 22 in Schweiz. 'admin.ch - Startseite.'

22Platzierung in Schweiz

7'505Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen13'281'068
Monatliche Besuche 2'485'977
Wert pro Besucher0.26 CHF
Geschätzter Wert1.86 Mio CHF *
Externe Verweise61'328
Anzahl der Seiten733'500
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 15.05.2016

Ähnliche Domänen
  • admin1234 - *** ADMIN1234 by LEDESIGN.ch ***

    admin1234.ch

  •  Systemstatus, Support-Center, Anleitungen, Herzlich Willkommen

    admin4rent.ch

  • admin4u.ch

    admin4u.ch

  • TI-Informatique change de nom ! :: Groupe T2I :: éditeur de logiciels et société de services

    admin4you.ch

  • IAS Institut für Angewandte Simulation | ZHAW LSFM

    adminall2.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder8.00%4.80%
Schweiz 22 66.40%78.50%
Italien 2'424 6.90%3.20%
Deutschland 3'586 7.00%4.60%
Irland 3'622 0.80%0.50%
Österreich 3'834 1.00%0.50%
Frankreich 5'386 3.50%2.70%
Hongkong 5'887 0.60%0.70%
Belgien 5'914 0.70%0.70%
Niederlande 14'082 0.50%1.00%
Spanien 27'210 0.70%0.20%
Reino Unido 42'758 0.50%0.20%
Vereinigte Staaten 47'099 2.40%1.80%
Indien 61'731 1.10%0.60%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Frankreich, Österreich, Irland, Deutschland, Italien & Schweiz.

Langnau41.30%0.80%2.70
Spreitenbach61.00%0.70%3.30
Stans60.40%1.50%15.00
Wichtrach70.30%0.30%6.00
Nyon71.00%0.60%2.80
Munsingen70.30%0.10%1.40
Altendorf80.60%5.80%44.00
Davos Platz80.30%0.10%1.60
Wiedlisbach90.30%0.20%3.00
Beringen90.40%0.20%2.20
Renens111.60%0.80%2.10
La Chaux-de-fonds141.00%0.70%2.90
Binningen160.40%0.40%4.00
Olten170.50%0.40%2.90
Lenzburg180.30%0.20%3.00
Solothurn180.30%0.30%4.00
Chur180.70%0.90%6.00
Fribourg180.70%0.90%5.00
Bern192.30%9.50%18.00
Basel213.00%2.10%3.10
Taverne240.40%0.20%2.00
Lugano251.90%1.40%3.20
Bulle250.30%0.20%2.50
Adligenswil250.50%0.20%1.60
Frick260.50%0.50%4.00
Neuchatel290.40%0.30%4.00
Sion290.30%0.20%3.00
Winterthur311.00%1.20%4.90
Luzern311.50%1.10%3.30
Horw330.20%0.10%2.40
Wittenbach340.40%0.20%2.50
Liebefeld350.30%0.20%4.00
Zurich366.40%7.40%5.00
Aarau370.30%0.40%5.00
Lausanne372.20%2.00%3.90
Prilly380.40%0.20%2.10
Baden410.50%0.40%2.90
Bassersdorf460.30%0.10%2.10
Wallisellen480.30%0.30%4.00
Geneve511.80%1.20%2.90
Horgen540.30%0.30%5.00
Saint Gallen1220.50%0.60%5.00
Daniken1550.30%0.10%1.40
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang6'30710
Besucher Täglich47'936+0.2%
tägliche Besucher Rang6'830180
Seitenabrufe Täglich159'342+10.6%
tägliche Seitenabrufe Rang6'603 -561
Seitenabrufe pro Benutzer4.35+10%
Inhalt

www.Admin.ch

Themen: Zum Inhalt, Zur Übersicht, Zur Suche, & Erweiterte Suche.

Kategorie: 'Switzerland/Government' & 'Education/Higher Education and Research'

52'416 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4.35 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Swiss Federal Government
Bern
Bern
Schweiz
46.94809, 7.44744

Ihre IP-Adresse lautet 162.23.39.73. Der Web-Server wird von Swiss Federal Government (Bern, Bern) unterhalten. Ihre 3 Nameserver lauten ins1.admin.ch, ins2.admin.ch, & ins3.admin.ch.

IP: 162.23.39.73

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 61% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 1132 Millisekunden.

Server Setup
Date:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Last-Modified:--
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked