de | fr
Aldi-suisse.ch

Aldi-suisse est classé 445 en Suisse. 'ALDI SUISSE AG - Start.'

445Classement en Suisse

106'434Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement685'314
Total de Visitas Mensais 285'405
Valeur par visiteur0.27 CHF
Valeur estimée215'216.21 CHF *
Liens externes365
Nombre de pages50'700
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 25.06.2016

Domaines similaires
  • aldi-suisse.com ALDI SUISSE

    aldi-suisse.com

  •  français, italiano, 0848 300 400, PKW-Reisen

    aldi-suissetours.ch

  • aldi-suissetours.com

  • Aldi-Suisse-Tours

    aldi-swiss-tours.ch

  • ALDI SUISSE AG - Start

    aldi-swiss.ch

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8.30%3.80%
Suisse 445 88.00%89.00%
Allemagne 76'482 3.70%7.20%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Allemagne & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Corseaux55.60%5.00%3.00
Landquart95.70%3.10%1.90
Belmont-sur-lausanne263.70%4.60%4.00
Daniken833.90%8.30%7.00
Bern2236.90%7.30%3.60
Basel5464.80%1.40%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial89'440 -21'588
Visiteurs Journaliers3'296+30%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour94'349 -26'017
Pages Visitées Par Jour9'152+16%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour99'890 -17'316
Pages Vues Par Utilisateur3.60 -10.37%
Contenu

www.Aldi-suisse.ch

Sujets: Filialsuche Und Öffnungszeiten, Karriere, Unternehmen, & Inhalt.

Chacun des 3'604 visiteurs quotidiens estimés visionne 3.60 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Arvato Systems Gmbh
Nordrhein-westfalen
Gutersloh
Allemagne
51.90693, 8.37854

Son Numéro IP est 109.235.139.132. Il est hébergé par Arvato Systems Gmbh (Nordrhein-westfalen, Gutersloh,) utilisant le serveur web nginx.

IP: 109.235.139.132

Serveur Web: nginx

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 736 millisecondes, moins de 80% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Pragma:public
x-orig-vary:
Cache-Control:max-age=300, must-revalidate
Last-Modified:--
X-Cache-Status:HIT