de | fr
Aldi-suisse.ch

Aldi-suisse rangiert auf Platz 445 in Schweiz. 'ALDI SUISSE AG - Start.'

445Platzierung in Schweiz

106'434Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen685'314
Monatliche Besuche 285'405
Wert pro Besucher0.27 CHF
Geschätzter Wert215'216.21 CHF *
Externe Verweise365
Anzahl der Seiten50'700
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 15.05.2016

Ähnliche Domänen
  • aldi-suisse.com ALDI SUISSE

    aldi-suisse.com

  •  français, italiano, 0848 300 400, PKW-Reisen

    aldi-suissetours.ch

  • aldi-suissetours.com

    aldi-suissetours.com

  • Aldi-Suisse-Tours

    aldi-swiss-tours.ch

  • ALDI SUISSE AG - Start

    aldi-swiss.ch

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder8.30%3.80%
Schweiz 445 88.00%89.00%
Deutschland 76'482 3.70%7.20%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Deutschland & Schweiz.

Corseaux55.60%5.00%3.00
Landquart95.70%3.10%1.90
Belmont-sur-lausanne263.70%4.60%4.00
Daniken833.90%8.30%7.00
Bern2236.90%7.30%3.60
Basel5464.80%1.40%1.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang89'440 -21'588
Besucher Täglich3'296+30%
tägliche Besucher Rang94'349 -26'017
Seitenabrufe Täglich9'152+16%
tägliche Seitenabrufe Rang99'890 -17'316
Seitenabrufe pro Benutzer3.60 -10.37%
Inhalt

www.Aldi-suisse.ch

Themen: Filialsuche Und Öffnungszeiten, Karriere, Unternehmen, & Inhalt.

Die pro Tag geschätzten 3'604 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 3.60 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Arvato Systems Gmbh
Nordrhein-westfalen
Gutersloh
Deutschland
51.90693, 8.37854

Ihre IP-Adresse lautet 109.235.139.132. Mittels des nginx Web-Servers wird sie von Arvato Systems Gmbh (Nordrhein-westfalen, Gutersloh) gehostet.

IP: 109.235.139.132

Web Server: nginx

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 736 Millisekunden, was weniger als 80% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Pragma:public
x-orig-vary:
Cache-Control:max-age=300, must-revalidate
Last-Modified:--
X-Cache-Status:HIT