de | fr
Blogspot.ch

Blogspot rangiert auf Platz 30 in Schweiz. 'inne's blog.'

30Platzierung in Schweiz

8'135Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen7'240'911
Monatliche Besuche 1'055'908
Wert pro Besucher0.33 CHF
Geschätzter Wert794'633.98 CHF
Externe Verweise44'673
Anzahl der Seiten738'000

Letzte Aktualisierung: 10.05.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6.40%5.60%
Schweiz 30 70.00%78.20%
Österreich 3'492 1.10%1.00%
Portugal 4'809 0.90%0.70%
Deutschland 5'368 5.20%3.90%
Belgien 7'068 0.50%1.20%
Italien 9'284 2.10%1.00%
Frankreich 9'708 2.30%1.60%
Spanien 15'835 1.00%0.70%
Kanada 18'678 1.00%0.50%
Reino Unido 25'080 1.00%0.60%
Indien 26'475 3.30%1.70%
Vereinigte Staaten 30'207 5.10%3.00%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Italien, Belgien, Deutschland, Portugal, Österreich & Schweiz.

Bouveret10.60%7.80%31.00
Forel10.20%0.80%8.00
Epautheyres10.20%0.40%4.00
Mels30.60%0.50%2.00
Payerne70.50%0.50%2.40
Ostermundigen110.50%1.00%4.00
Geneve163.50%3.70%2.40
Montreux190.30%0.30%2.50
Kloten190.30%0.40%2.90
Herisau200.30%0.10%1.00
Plan-les-ouates210.30%0.20%1.40
Meilen210.30%0.10%1.00
Embrach220.30%0.40%4.00
Geneva230.60%0.70%2.60
Lugano232.70%1.90%1.70
Zurich268.10%9.80%2.80
Dornach260.40%0.80%4.00
Wittenbach270.50%0.30%1.70
Aarberg270.30%0.30%2.10
Lausanne292.90%2.70%2.10
Niederglatt290.30%0.20%1.70
Munchenbuchsee310.20%0.10%1.40
Wallisellen330.50%0.30%1.30
Ermatingen390.20%0.30%3.00
Bussigny410.20%0.20%1.80
Zuchwil420.20%0.10%1.20
Onex460.30%0.10%1.20
Pully480.30%0.20%1.20
Bern532.00%1.40%1.50
Wettingen570.30%0.20%1.60
Winterthur630.80%0.50%1.40
Basel651.50%1.10%1.70
Fribourg680.40%0.30%1.60
Uster690.30%0.20%1.10
Saint Gallen741.00%0.80%1.80
Muttenz860.30%0.20%1.40
Luzern920.80%0.50%1.50
Biel1070.50%0.20%1.10
Baden1100.30%0.10%1.00
Renens1190.20%0.10%1.40
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang6'836380
Besucher Täglich52'858 -5.17%
tägliche Besucher Rang6'155517
Seitenabrufe Täglich95'275+2.4%
tägliche Seitenabrufe Rang10'90519
Seitenabrufe pro Benutzer2.36+8%
Inhalt

www.Blogspot.ch

Themen: Beranda, & Entri (atom).

57'798 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 2.36 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Google Inc.
California
Mountain View
Vereinigte Staaten
37.405992, -122.078515

Google Inc (California, Mountain View) ist der Sitz des GSE Servers. Ihre IP-Adresse lautet 74.125.141.191.

IP: 74.125.141.191

Web Server: GSE

Charset: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.217.41) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=1 ttl=52 Zeit=35.5 ms
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=2 ttl=52 Zeit=35.6 ms
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=3 ttl=52 Zeit=35.5 ms
--- blogger.l.google.com ping Statistik ---
3 tragenen Pakete, 3 erhalten, 0% Paketverlust, Zeit 2039ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms

Der Server ist schneller als 71% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 2028 Millisekunden. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 35.5 ms festgesetzt.

Server Setup
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Ähnliche Domänen
  • blogspot.co.at Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.co.at

  • inne's blog

    blogspot.com.es

  • blogspot.com.tr

    blogspot.com.tr

  • inne's blog

    blogspot.de

  • Blog gratis en www.blogspot.es

    blogspot.es