de | fr
Blogspot.ch

Blogspot rangiert auf Platz 30 in Schweiz. 'inne's blog.'

30Platzierung in Schweiz

8'135Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen7'240'911
Monatliche Besuche 1'055'908
Wert pro Besucher0.33 CHF
Geschätzter Wert794'633.98 CHF *
Externe Verweise44'673
Anzahl der Seiten738'000
Schlagwörter
Nicht verfügbar

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 16.05.2016

Ähnliche Domänen
  • blogspot.co.at Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.co.at

  • inne's blog

    blogspot.com.es

  • blogspot.com.tr

    blogspot.com.tr

  • inne's blog

    blogspot.de

  • Blog gratis en www.blogspot.es

    blogspot.es

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6.40%5.60%
Schweiz 30 70.00%78.20%
Österreich 3'492 1.10%1.00%
Portugal 4'809 0.90%0.70%
Deutschland 5'368 5.20%3.90%
Belgien 7'068 0.50%1.20%
Italien 9'284 2.10%1.00%
Frankreich 9'708 2.30%1.60%
Spanien 15'835 1.00%0.70%
Kanada 18'678 1.00%0.50%
Reino Unido 25'080 1.00%0.60%
Indien 26'475 3.30%1.70%
Vereinigte Staaten 30'207 5.10%3.00%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Italien, Belgien, Deutschland, Portugal, Österreich & Schweiz.

Bouveret10.60%7.80%31.00
Forel10.20%0.80%8.00
Epautheyres10.20%0.40%4.00
Mels30.60%0.50%2.00
Payerne70.50%0.50%2.40
Ostermundigen110.50%1.00%4.00
Geneve163.50%3.70%2.40
Montreux190.30%0.30%2.50
Kloten190.30%0.40%2.90
Herisau200.30%0.10%1.00
Plan-les-ouates210.30%0.20%1.40
Meilen210.30%0.10%1.00
Embrach220.30%0.40%4.00
Geneva230.60%0.70%2.60
Lugano232.70%1.90%1.70
Zurich268.10%9.80%2.80
Dornach260.40%0.80%4.00
Wittenbach270.50%0.30%1.70
Aarberg270.30%0.30%2.10
Lausanne292.90%2.70%2.10
Niederglatt290.30%0.20%1.70
Munchenbuchsee310.20%0.10%1.40
Wallisellen330.50%0.30%1.30
Ermatingen390.20%0.30%3.00
Bussigny410.20%0.20%1.80
Zuchwil420.20%0.10%1.20
Onex460.30%0.10%1.20
Pully480.30%0.20%1.20
Bern532.00%1.40%1.50
Wettingen570.30%0.20%1.60
Winterthur630.80%0.50%1.40
Basel651.50%1.10%1.70
Fribourg680.40%0.30%1.60
Uster690.30%0.20%1.10
Saint Gallen741.00%0.80%1.80
Muttenz860.30%0.20%1.40
Luzern920.80%0.50%1.50
Biel1070.50%0.20%1.10
Baden1100.30%0.10%1.00
Renens1190.20%0.10%1.40
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang6'836380
Besucher Täglich52'858 -5.17%
tägliche Besucher Rang6'155517
Seitenabrufe Täglich95'275+2.4%
tägliche Seitenabrufe Rang10'90519
Seitenabrufe pro Benutzer2.36+8%
Inhalt

www.Blogspot.ch

Themen: Beranda, & Entri (atom).

57'798 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 2.36 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Google Inc.
California
Mountain View
Vereinigte Staaten
37.405992, -122.078515

Google Inc (California, Mountain View) ist der Sitz des GSE Servers. Ihre IP-Adresse lautet 74.125.141.191.

IP: 74.125.141.191

Web Server: GSE

Charset: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.217.41) 56(84) Bytes von Daten.
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=1 ttl=52 Zeit=35.5 ms
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=2 ttl=52 Zeit=35.6 ms
64 Bytes von den03s10-in-f9.1e100.net (216.58.217.41): icmp_seq=3 ttl=52 Zeit=35.5 ms
--- blogger.l.google.com ping Statistik ---
3 tragenen Pakete, 3 erhalten, 0% Paketverlust, Zeit 2039ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.539/35.593/35.643/0.042 ms

Der Server ist schneller als 71% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 2028 Millisekunden. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 35.5 ms festgesetzt.

Server Setup
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked